В России стартовал Год педагога и наставника, утвержденный Указом Президента Российской Федерации Владимира Путина.
Глава государства отметил, что задача Года педагога и наставника – привлечь внимание общества к труду людей, которые отдают свое время и силы детям и молодежи.Показать ещё
Он подчеркнул, что российские учителя во все времена подавали пример своим ученикам и воспитали достойных защитников Отечества, прививали любовь к Родине и веру в Россию.
В контексте Года педагога и наставника в Ленобласти 2023 год объявлен Годом Команды Знаний и включает конкурсы для ребят и педагогов, региональные слеты, форумы учителей и наставников, работников дошкольного и профессионального образования.
«Знание Ленинградской области, знание своей профессии, истории России, языка, культуры – все это очень важно сегодня, когда наша страна сталкивается с новыми вызовами и, сражаясь за свои ценности, отстаивая их, буквально на поле боя, обретает новую идентичность. И в эту новую идентичность прекрасно вписываются и наш ленинградский патриотизм, и наша ленинградская Команда 47», ― отметил губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко.
https://lenobl.ru/ru/dlya-smi/news/58310/
Оставить сообщение: