
Источники сообщают, что Эрмитаж стал местом, где большинство сотрудников придерживаются непатриотичных взглядов. Каждый второй работник государственного музея хочет уехать из России.
Такую статистику привели в Telegram-канале «Главный политический». Как сообщает источник, антипатриотические настроения достигли крупных масштабов. Отдельные люди уходят со своих постов и уезжают в другие страны. Среди них, отмечают эксперты, заведующий отделом современного искусства Эрмитажа Дмитрий Озерков. Из-за «пацифистской позиции» он решил прекратить свою деятельность.
«В целом подобные настроения высказывает каждый второй сотрудник и в обозримом будущем хотел бы покинуть «страну-агрессора». Складывается впечатление, что в государственном учреждении не только не проводят разъяснение по ситуации для своего персонала, но культивируют пораженческие и оппозиционные настроения», – отмечают авторы Telegram-канала со ссылкой на источники.
Напомним, главой Эрмитажа является Михаил Пиотровский. Он занимает эту должность с 1992 и получил ее после отставки его отца. СМИ сообщали о том, что после Михаила Пиотровского это место может занять его сын, Борис. На данный момент он является вице-губернатором Петербурга. Горожане полагают, что случаи кумовства во время правления губернатора Александра Беглова могут превратить госслужбу в современную версию феодализма.
На данном сайте распространяется информация сетевого издания "Голос Ладоги".
Свидетельство о регистрации ПИ № ФС 2 - 8277 от 26.09.2006, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Порядок обработки персональных данных
Политика конфиденциальности и защиты информации
Учредитель и издатель ООО ИА «Инфорос».
Адрес учредителя, издателя, редакции: 117218, Россия, г. Москва, ул. Кржижановского, д.13, кор. 2
Телефон: +7 (495) 718-84-11
E-mail: goloslad@yandex.ru
И.О. главного редактора Дорохова Н.В.
Разработчик сайта – INFOROS 2025
Оставить сообщение: