Рекламный баннер 990x90px ban1
80.43
94.09

Смольный проигнорировал каждую третью поправку петербуржцев к проекту Генплана

Комитет по градостроительству и архитектуре Петербурга (КГА) опубликовал итоги общественного обсуждения по Генеральному плану. Журналисты подсчитали, что без внимания чиновников осталась каждая третья поправка. В том числе – предложение ограничить уплотнительную застройку в центре города. Не исключено, что и на эту ситуацию может обратить внимание глава СК РФ Александр Бастрыкин, прибывший в Петербург, чтобы проконтролировать ход расследования уголовных дел по незаконному сносу объектов культурного наследия. 

СМИ отмечают, что в итоговом протоколе КГА перечислены 1485 предложений. Около 430 из них отклонены. Без внимания осталась, в том числе, просьба горожан скорректировать Правила землепользования и застройки.

 На общественные слушания в этом году Смольный отвел всего семь дней: с 4 по 10 августа. Среди предложений многие касались вопросов строительства. Отметим, что с просьбой запретить уплотнительную застройку в центре города местные жители обращаются к Смольному не первый год. С ними согласнымногие эксперты, подчеркивающие, что строительные работы могут привести к разрушению исторического фонда. Однако Смольный, по всей видимости, продолжает «не слышать» горожан. 

«В Смольном боятся оставить Александра Ивановича (Бастрыкина. — Прим. ред.) без работы», - прокомментировали ситуацию авторы Telegram-канала «1703».

Напомним, глава СК РФ Александра Бастрыкин в срочном порядке прибыл в Петербург после сообщений о том, что в центре города продолжается снос флигелей особняка княгини Салтыковой несмотря на возбужденное уголовное дело. После его приезда работы по демонтажу были остановлены. Планируется, что в ходе визита Бастрыкин проведет встречи с представителями градозащитного сообщества, а также посетит все объекты культурного наследия, оказавшиеся под угрозой уничтожения в Северной столице. 

 

43631

Оставить сообщение:

Поделитесь новостями с жителями города
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Полезные ресурсы