Рекламный баннер 990x90px ban1
80.43
94.09

Пожар на «Красном треугольнике» вновь поднял вопрос о сохранности ОКН в Петербурге

Частые пожары на территории «Красного треугольника» являются следствием системных проблем в управлении объектом. В петербургских СМИ неоднократно высказывались предположения, что возгорания на объектах культурного наследия (ОКН) связаны с попустительством чиновников Смольного и лоббизмом городскими чиновниками интересов некоторых застройщиков.

11 сентября пришло сообщение, что оперативными службами на территории «Красного треугольника» был локализован пожар на площади 15 квадратных метров. Возгорания на территории объекта, признанного памятником промышленной архитектуры Санкт-Петербурга, происходят несколько раз за год.

По мнению экспертов, такие инциденты могут устраиваться неустановленными лицами с целью доведения зданий и сооружений «Красного треугольника» до состояния, не соответствующего статусу объекта культурного наследия, чтобы добиться от Смольного разрешения на снос объекта и строительства на его месте элитного жилого комплекса.

Стоит отметить, что пожары на объектах культурного наследия в Петербурге происходят с пугающей регулярностью. Но все обращения городской общественности, обеспокоенной сохранностью исторических зданий Северной столицы, в Смольный, КГИОП и  Комитет имущественных отношений, остаются без ответа.     

   

43506

Оставить сообщение:

Поделитесь новостями с жителями города
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Полезные ресурсы