Рекламный баннер 990x90px ban1
80.77
90.71

«Не хорошо, но что делать»: ветеран Белявская недовольна повышением цен на проезд в общественном транспорте

Жители Петербурга предложили ввести бесплатный проезд в общественном транспорте для жителей блокадного Ленинграда, однако власти города отвергают эту идею.

С 1 января 2023 года проезд в общественном транспорте подорожал еще больше, что не очень радует блокадницу Клару Белявскую. Она считает, что идея общественности сделать проезд бесплатным для ветеранов – очень даже хорошая.

«Повышение цен – это не очень хорошо, конечно, но что делать. Было бы хорошо, чтобы сделали бесплатный проезд для блокадников», – заявила Белявская.

По данным на апрель 2021 года, в Петербурге проживают более 63 тысяч блокадников, что составляет примерно 1,1% всех жителей города. Команда губернатора Александра Беглова публично заявляет о заботе о ветеранах, однако не делает в реальности ничего существенного, чтобы их жизнь в городе стала легче. Например, в 2022 году Смольный сократил финансирование фонда, помогающего пенсионерам, а СМИ сообщали, что ветеранам поставляют некачественную еду в одном из специализированных учреждений.

43277

Оставить сообщение:

Поделитесь новостями с жителями города
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Полезные ресурсы