Мультицентр социальной и трудовой интеграции Ленинградской области готовит программы переподготовки для участников специальной военной операции по ряду профессий.
В Мультицентре можно будет получить комплексную поддержку: психологическую, юридическую и медицинскую помощь, пройтиПоказать ещё сертифицированное переобучение, сопровождаемое проживанием в учреждении, и помощь с трудоустройством.
«Первоочередная задача для руководства Ленинградской области — создание условий для мягкого возвращения военнослужащих после боевых действий в мирную жизнь», – отметил глава региона Александр Дрозденко.
На базе «Мультицентра социальной и трудовой интеграции» получившие инвалидность ветераны боевых действий смогут пройти обучение необходимым бытовым навыкам, получить необходимую психологическую поддержку, а также обучение по 24 профессиям.
https://lenobl.ru/ru/dlya-smi/news/58229/@
Оставить сообщение: