
Расположенный возле Петропавловской крепости пляж на Заячьем острове закрыли для посещения до декабря 2024 года. Но местные жители раскритиковали это решение, указав на отсутствие достойной альтернативы для отдыха, сообщают СМИ.
Согласно плану компании, отвечающей за реконструкцию пляжа на Заячьем острове, проект должны сдать через полтора года. Сейчас лишь восемь из 20 официальных пляжей благоустроены. Смольный во главе с губернатором Александром Бегловым ранее выделяли на эти цели из городского бюджета почти 64 млн рублей. Но при этом чиновники не пытаются привлекать бизнес для восстановления оставшихся объектов.
А представили Роспотребнадзора и вовсе отмечали несоответствие санитарным требованиям качества водоемов. По их словам, даже попадание столь опасной жидкости внутрь организма может привести к заражению опасными инфекциями и вирусами.
Кроме того, общественные деятели города делись своими переживаниями относительно желания Смольного объединить две функциональные зоны в одну. Они опасаются, что пляжи на этих территориях могут застроить новыми домами вместо организации общественного пространства.
На данном сайте распространяется информация сетевого издания "Голос Ладоги".
Свидетельство о регистрации ПИ № ФС 2 - 8277 от 26.09.2006, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Порядок обработки персональных данных
Политика конфиденциальности и защиты информации
Учредитель и издатель ООО ИА «Инфорос».
Адрес учредителя, издателя, редакции: 117218, Россия, г. Москва, ул. Кржижановского, д.13, кор. 2
Телефон: +7 (495) 718-84-11
E-mail: goloslad@yandex.ru
И.О. главного редактора Дорохова Н.В.
Разработчик сайта – INFOROS 2025
Оставить сообщение: