
Петербуржцы, непригодные к участию в СВО по состоянию здоровья, продолжают получать повестки. Среди них оказался инвалид-колясочник Илья Пекарев. Ему пришла повестка из военкомата Красногвардейского района. Мужчина имеет проблемы со здоровьем с детства, у него есть на руках военный билет с указанием непригодности к несению службы (категория «Д»). Несмотря на состояние здоровья, он собирается посетить комиссариат, опасаясь штрафов.
Военкоматы не стесняются отправлять повестки и тяжело больным людям. Писательница Кира Грозная из Петербурга рассказала, что не избежала визитеров из военкомата, несмотря на то, что двое ее взрослых сыновей имеют инвалидность. Один ребенок нуждается в трансплантации печени. Другой страдает тяжелой степенью аутизма.
СМИ не раз сообщали, что в Петербурге происхоит мобилизационный хаос. Повестки получают даже женщины и умершие граждане. Губернатор Александр Беглов обещал разобраться с инцидентами, однако их не становится меньше.
На данном сайте распространяется информация сетевого издания "Голос Ладоги".
Свидетельство о регистрации ПИ № ФС 2 - 8277 от 26.09.2006, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Порядок обработки персональных данных
Политика конфиденциальности и защиты информации
Учредитель и издатель ООО ИА «Инфорос».
Адрес учредителя, издателя, редакции: 117218, Россия, г. Москва, ул. Кржижановского, д.13, кор. 2
Телефон: +7 (495) 718-84-11
E-mail: goloslad@yandex.ru
И.О. главного редактора Дорохова Н.В.
Разработчик сайта – INFOROS 2025
Оставить сообщение: