Рекламный баннер 990x90px ban1
80.43
94.09

Эксперт указал на провал Смольного в работе с семьями мобилизованных


Общественный деятель Эрнест Макаренко раскритиковал неэффективную работу Смольного с семьями мобилизованных граждан. При этом, как отметил эксперт, в столице мэр Сергей Собянин открыл центр поддержки родственникам мобилизованных, оказывающий помощь по различным социальным вопросам.

«В Москве создали специальную службу для работы с семьями призванных для частичной мобилизации. Если в Петербурге такой нет – это очень плохо, это должно быть везде, так как нужно для широкого полноценного разъяснения и оказания содействия – где-то и правового, где допущены преступные ошибки военкоматов или чиновников. Которые организовывали призыв», — сказал Макаренко.

По его мнению, чиновники недостаточно поддерживают и успокаивают граждан. В том числе это касается выплат призванным на службу.

«Не должны люди бегать и обивать пороги. Если допущено нарушение, государственная комиссия должна их пресекать, а если люди переживают – естественно, они переживают за своих членов семьи мобилизованных, нужно нормально объяснить и поддержать, к этому тоже призваны государственные структуры», — констатирует общественник.

Ранее СМИ отмечали, что губернатор Беглов переложил всю ответственность по социальной работе с семьями призывников на районные администрации, однако тем не хватает денег даже на рутинную ежедневную работу.



43224

Оставить сообщение:

Поделитесь новостями с жителями города
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Полезные ресурсы