
Блогер Николай Камнев, известный своей приверженностью губернатору Санкт-Петербурга Александру Беглову, попытался оправдать подарки фонда «Победа» ветеранам Северной столицы после волны негатива от петербуржцев.
Как стало известно, представители фонда «Победа» собираются подарить участникам Великой Отечественной войны и их семьям нарезку колбасы из супермаркета. Новость об этом вызвала широкий общественный резонанс. Большинство петербуржцев осудили Смольный за ненужные презенты. Так, юрист Ирина Баханович заметила, что ветераны Петербурга заслуживают большего.
«Вы серьезно считаете, что наши ветераны заслуживают в качестве подарка получить чашку с блюдцем и колбасу за 69 рублей на акции???» — написала она в своем Telegram-канале.
В комментариях к обсуждению присоединился Камнев. Он отметил, что «спекулировать на теме подарков недостойно», но после жесткой критики в свой адрес сравнил этот презент ветеранам с гуманитарной помощью жителям Судана.
Ранее СМИ сообщили, что перед 9 Мая чиновники Смольного во главе с губернатором Александром Бегловым решили закупить для себя сувениры почти на миллион рублей.
На данном сайте распространяется информация сетевого издания "Голос Ладоги".
Свидетельство о регистрации ПИ № ФС 2 - 8277 от 26.09.2006, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Порядок обработки персональных данных
Политика конфиденциальности и защиты информации
Учредитель и издатель ООО ИА «Инфорос».
Адрес учредителя, издателя, редакции: 117218, Россия, г. Москва, ул. Кржижановского, д.13, кор. 2
Телефон: +7 (495) 718-84-11
E-mail: goloslad@yandex.ru
И.О. главного редактора Дорохова Н.В.
Разработчик сайта – INFOROS 2025
Оставить сообщение: