Жительнице Сясьстроя подарили инвалидную коляску
Инвалиду детства Ольге Климентьевой была подарена инвалидная коляска с электроприводом, которую вручила глава администрации Сясьстройского ГП Юлия Столярова.
Долгожданное средство передвижения было подарено благодаря содействию депутата Государственной Думы Сергея Петрова и заместителя председателя правительства Ленинградской области по социальным вопросам Николая Емельянова, приезжавшие 7 июля в Сясьстрой с рабочим визитом.
Также администрацией города Сясьстрой прорабатывается вопрос об обустройстве пандуса у подъезда, в котором проживает Ольга.
34-летняя Ольга Климентьева инвалид детства, сейчас у нее инвалидность первой группы. Инвалидная коляска у Ольги была всегда, так как она не могла самостоятельно передвигаться. Но её катала мама, которой теперь не стало. В силу своего заболевания, Ольга сама не может катить коляску. Сейчас Ольга живет с сестрой Наташей, которая переехала к ней, потому что ей нужен постоянный уход.
Теперь, когда с таким внимание отнеслись наши представители власти и подарили Ольге Климентьевой коляску с электроприводом, ей будет легче передвигаться.
"Ольга обучалась в Мультицентре социальной и трудовой интеграции города Всеволожска. Занималась росписью по керамике. Обучение закончила на 4 и 5. Любит рисовать. Состоит в Сясьстройском обществе инвалидов. Принимает участие в игре КВН. Всегда добрая, улыбчивая, весёлая девочка. С обществом инвалидов ездила на экскурсии." - рассказала SyasNews Любовь Ростиславина, председатель общества инвалидов Сясьстройского городского поселения.
Пишите письма -
goloslad@yandex.ru Получайте новости -
https://vk.com/club3504676 Посетите сайт -
https://golosladogy.ru/ Читайте обьявления
#голосладоги #новости #объявлениевгазету #работа
Оставить сообщение: