Рекламный баннер 990x90px ban1
80.43
94.09

Зимородок прилетел в Ленобласть

Зимородок прилетел в Ленобласть

Зимой на незамерзающих речках Ленинградской области можно встретить очень редкую птицу - зимородка. Его легко узнать по яркому окрасу: оранжевой грудке и синим с зеленоватым отливом голове и крыльям. Об этом 7 декабря сообщил 47канал.Показать ещё

Из-за необычного цвета перьев зимородка иногда принимают за попугая, - рассказал автор фотографий Стас Крутоверцев во вторник, 6 декабря, в телеграм-канале «Астро фото болото». Эта птица очень скрытная и боязливая. Поэтому сфотографировать ее с близкой дистанции - большая удача.

Зимородок внесен в Красную книгу России. У этих пернатых очень строгие требования к месту обитания. Они живут только около чистых водоемов с проточной водой. Рядом должен быть обрыв и заросший берег. Зимородки также не любят близкого соседства с другими птицами.

Для гнездования зимородки роют норы в обрывистых берегах и там выводят птенцов. Получается, что малыши появляются на свет в земле. Из-за этого птица и получила свое название. Зимородок - это искаженное слово «землеродок» или «земородок».

Размещайте бесплатные объявления - https://vk.com/club17719320
Новости на сайте Голос Ладоги - https://vk.com/club3504676
Пишите письма - goloslad@yandex.ru
Посетите сайт - https://golosladogy.ru/
Читайте объявления #голосладоги #новости #объявлениевгазету

43483

Оставить сообщение:

Поделитесь новостями с жителями города
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Полезные ресурсы