
В Волхове дети-инвалиды получат компенсацию
Городская прокуратура Волхова провела проверку соблюдения законодательства в отношении защиты прав инвалидов.
В результате проверки было установлено, что 4 малолетним лицам с ограниченными возможностями по каким-то причинам в течение длительного времени не были предоставлены необходимые технические средства для их реабилитации.
На основании результатов проверки прокурор города подал в суд 4 исковых заявления обязать Фонд пенсионного и социального страхования предоставить детям-инвалидам нужные им технические средства для реабилитации.
Волховский городской суд признал обоснованными требования прокурора и в рамках рассмотрения дела предоставил малолетним всю необходимую поддержку. Кроме того, суд взыскал с Фонда компенсацию морального вреда за несвоевременное предоставление средств реабилитации в пользу этих детей. Источник: Прокуратура Ленинградской области.

Размещайте бесплатные объявления -
https://vk.com/club17719320
Новости на сайте Голос Ладоги -
https://vk.com/club3504676
Пишите письма -
goloslad@yandex.ru
Посетите сайт -
https://golosladogy.ru/
Читайте объявления
Оставить сообщение: