В Старой Ладоге прошла историческая конференция
6 октября в Староладожском Доме культуры прошла конференция под названием "Старая Ладога: между Западом и Востоком", посвященная 1270-летию древней столицы Руси и направленная на сохранение культурного наследия Волховского района.
В рамках конференции выступили представители научных сообществ, краеведы, сотрудники музеев, а также научные сотрудники Эрмитажа и историки из Петербурга, Москвы, Казани. Свои доклады также представил директор Музея антропологии и этнографии имени Петра Великого (Кунсткамера) и представители Института материальной культуры РАН.
Участники конференции обсудили важность территории в политических и торговых отношениях Востока, Запада и Северо-Восточной Руси, в рамках пути из "варягов в греки, арабы и бьярмы". Источник: Газета "Волховские огни".
Размещайте бесплатные объявления -
https://vk.com/club17719320 Новости на сайте Голос Ладоги -
https://vk.com/club3504676 Пишите письма -
goloslad@yandex.ru Посетите сайт -
https://golosladogy.ru/ Читайте объявления
#голосладоги #новости #объявлениевгазету
Оставить сообщение: