Рекламный баннер 990x90px ban1
79.17
90.4

В Старой Ладоге пройдет фестиваль К истокам Руси

В Старой Ладоге пройдет фестиваль «К истокам Руси»

Исторический фестиваль пройдёт с 18 по 19 мая на улице Советской, дом 1. Он приурочен к 860-летию битвы новгородцев со шведами у стен Ладожской крепости.



По информации комитета по культуре и туризму Ленинградской области, фестиваль будет посвящён событиям, связанным с отражением вторжения войск короля Кара Сверкерссона, известного как Карл VII (правил в 1161–1167 годах), на Ладогу.

История, которую расскажут гостям фестиваля, начнётся 28 мая (по новому стилю) 1164 года, когда шведская флотилия из 55 шнек подошла к Ладоге.

Кульминацией фестиваля станет театрализованный рассказ о героической обороне Ладоги от шведской агрессии в 1164 году. Особенность программы — сочетание постоянной активности (тематические лагеря, игровые площадки, торговые и ремесленные зоны) и ярких мероприятий, которые будут проходить в разные дни согласно расписанию (реконструкция осады крепости Ладоги, показательные выступления и соревнования).

Размещайте бесплатные объявления - https://vk.com/club17719320

Новости на сайте Голос Ладоги - https://vk.com/club3504676

Пишите письма - goloslad@yandex.ru

Посетите сайт - https://golosladogy.ru

50082

Оставить сообщение:

Поделитесь новостями с жителями города
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Полезные ресурсы