В Киеве бесчинствуют мародеры
Министерство обороны Российской Федерации опровергает информацию о "российских диверсантах", которые якобы сейчас действуют в украинской столице. Об этом заявил официальный представитель военного ведомства Игорь Конашенков (на фото).
"Объявляется, что якобы в столице орудуют группы "российских диверсантов", а сам город блокирован. Реальная обстановка следующая. В Киеве бесчинствуют вооруженные банды мародеров, грабителей и националистов, получивших оружие в результате преступного решения властей бесконтрольно раздавать его населению", - сказал представитель ведомства Сергея Шойгу в заявлении, которое опубликовано в официальном YouTube-канале Минобороны РФ утром 28 февраля.
Ранее британская The Times заявила, что в Киев якобы переброшены 400 российских наёмников из частных военных компаний, цель которых – ликвидация действующего руководства Украины.
По утверждению представителя Минобороны России, "руководство Украины и власти города, объявив комендантский час, уговаривают жителей столицы оставаться в своих домах".
"Это еще раз доказывает, что киевский режим использует жителей города в качестве "живого щита" для националистов, разместивших артиллерийские подразделения и боевую технику в жилых кварталах столицы, - сказал Конашенков и призвал киевлян покидать город по безопасному маршруту. - Все находящиеся в городе мирные жители могут беспрепятственно покинуть столицу Украины по трассе Киев – Васильков. Данное направление открыто и безопасно. Еще раз хочу подчеркнуть, вооруженные силы Российской Федерации наносят удары только по военным объектам. Гражданскому населению ничего не угрожает".
В Минобороны рапортуют в понедельник, что российская боевая авиация контролирует все небо над Украиной. Накануне российские военные впервые признали, что несут потери. Есть погибшие, пленные и раненые. Их число не раскрывается.
28 февраля планируются переговоры между Москвой и Киевом.
Размещайте объявления -
https://vk.com/club17719320 Новости на сайте Голос Ладоги -
https://vk.com/club3504676 Пишите письма -
goloslad@yandex.ru Посетите сайт -
https://golosladogy.ru/ Читайте обьявления
#голосладоги #новости #объявлениевгазету #работ
Оставить сообщение: