
Учреждена награда честь лесничего Волховского района Петра Антипова
Федеральное агентство лесного хозяйства России одобрило предложение о создании новой награды в честь Петра Антипова, лесничего Волховского района.
Инициативу поддержала Ольга Занко, зампред комитета Госдумы РФ по развитию гражданского общества. Это предложение было высказано на стартовой пресс-конференции пятого сезона международной акции "Сад памяти".
Петр Григорьевич - настоящий герой, участник Великой Отечественной войны. Его подвиги известны не только на фронте, но и в сфере труда. Он стал первым работником лесного хозяйства в стране, который получил звание Героя Социалистического Труда.
Новая ведомственная награда с именем П. Г. Антипова будет учреждена уже в 2024 году. Первые награждения также состоятся в этом году.
Награда имени Петра Антипова уже существовала ранее. Ее можно было получить, выиграв всероссийский конкурс лесничества, который был учрежден Федеральной службой лесного хозяйства в 1994 году. Однако в 2000-х годах конкурс прекратил проводиться. Ольга Занко обратилась за помощью краеведов и жителей Волховского района Ленинградской области, где Петр Григорьевич Антипов много лет работал среди лесников в качестве Героя Социалистического Труда, с просьбой возродить всероссийскую награду за достижения в лесничестве. Источник:
https://lenobl.ru.

Размещайте бесплатные объявления -
https://vk.com/club17719320 
Новости на сайте Голос Ладоги -
https://vk.com/club3504676 
Пишите письма -
goloslad@yandex.ru 
Посетите сайт -
https://golosladogy.ru/ 
Читайте объявления
Оставить сообщение: