У причала в Новой Ладоге затонул катер
27 августа в Новой Ладоге, у платной стоянки шестиметровое судно ушло под воду.
Как стало известно 47news, около пяти вечера 27 августа в экстренные службы поступило сообщение о происшествии на платной стоянке для судов в Новой Ладоге. По предварительным данным, под воду ушел шестиместный катер Silver Star 1 с основным и запасным двигателями.
По информации 47news, судно длиной в шесть с половиной метров принадлежит генеральному директору киришского АО "Хэлп-Ойл" Сергею Дятлову. Компания занимается оптовой торговлей твердым, жидким и газообразным топливом.
Владелец рассказал 47news, что катер выпустили в Финляндии в 2010 году. На борту помещается до шести человек. Новые суда аналогичной модели оцениваются примерно в 4,5 млн рублей. Услугами платного причала владелец пользовался в течение всего сезона, а последний раз ходил на катере в минувшую субботу.
- Сам корпус катера из стали, он и черта выдержит. Но от прямых ударов не защищен. Например, если ударить носом другого судна в район моторного отсека, - рассказал он. – Возможно, кто-то швартовался рядом и задел.
Хозяин планирует при помощи буксира оттащить катер на мелководье и осмотреть корпус на предмет пробоин. Сам платный причал, по его словам, пользуется популярностью у мореходов: в сезон там швартуются от 100 до 200 лодок. С началом пандемии, по словам собеседника, количество мореходов уменьшилось на две трети.
Размещайте объявления -
https://vk.com/club17719320 Новости на сайте Голос Ладоги -
https://vk.com/club3504676 Пишите письма -
goloslad@yandex.ru Посетите сайт -
https://golosladogy.ru/ Читайте обьявления
#голосладоги #новости #объявлениевгазету #работа
Оставить сообщение: