
Суд вернул 25 тысяч рублей пенсионеру
25 тысяч рублей из Волховского района обнаружены на счету петербуржца. Надзор пошел с иском в мировой суд.
Как сообщает 22 февраля прокуратура Ленобласти, мировой судья в Калининском районе Петербурга удовлетворил иск Волховской городской прокуратуры о взыскании 25 тысяч рублей в качестве необоснованного обогащения.
Деньги нашли на счету петербуржца во время расследования уголовного дела о мошенничестве. Пенсионер из Волховского района поверил звонку проходимцев и отправил сбережения по номеру, указанному злоумышленниками.
Исполнение решения мирового судьи контролирует городская прокуратура.
Отметим, региональная прокуратура в последнее время регулярно подает иски о необоснованном обогащении в инстанции разных регионов страны. Так, лужский надзор сначала добился возвращения почти 79 тысяч рублей, попавших на карту жителя Новосибирска. А затем подал аналогичные документы и вернул 169 тысяч с карты москвича. Прокурор Ломоносовского района настоял на возвращении 1,5 млн из Омской области. Также недавно 385 тысяч пенсионерки из Кингисеппа нашлись в Саратовской области.

Размещайте бесплатные объявления -
https://vk.com/club17719320 
Новости на сайте Голос Ладоги -
https://vk.com/club3504676 
Пишите письма -
goloslad@yandex.ru 
Посетите сайт -
https://golosladogy.ru/ 
Читайте объявления
Оставить сообщение: