Спасатели за сутки спасли 14 рыбаков
Почти полтора десятка человек вывезла воздушная подушка с отколовшихся льдин. Больше половины спасенных искали улов в Выборгском районе. В главке МЧС напоминают, что рыбалка при нынешней погоде может обернуться трагедией.
Как сообщает 47ньюс, 18 апреля в паблике Северо-Западного регионального поисково-спасательного отряда была информация о том, что три дня назад спасатели ПСО "Берег" дважды за сутки выезжали к рыбакам на отколовшихся льдинах.
Так, около пяти вечера 15 апреля поступило сообщение о шестерых отчаянных, оказавшихся на отколовшейся льдине. Через пару часов сигнал поступил от восьмерки отрезанных от берега у мыса Кюрённиеми в окрестностях Приморска.
В спасении всех рыбаков задействовали судно на воздушной подушке "Хивус". Помощь врачей мужчинам не потребовалась.
В ГУ МЧС России по Ленобласти настоятельно советуют любителям зимнего лова воздержаться от выхода на лед. Он потерял прочность, поэтому рыбалка может обернуться трагедией.
Размещайте бесплатные объявления -
https://vk.com/club17719320 Новости на сайте Голос Ладоги -
https://vk.com/club3504676 Пишите письма -
goloslad@yandex.ru Посетите сайт -
https://golosladogy.ru/ Читайте обьявления
#голосладоги #новости #объявлениевгазету #работа
Оставить сообщение: