Рекламный баннер 990x90px ban1
79
90.01

Рысь и двух котят увидели в заповеднике

Рысь и двух котят увидели в заповеднике

Рысь и ее котят запечатлела камера фотоловушки, расположенной в знаменитом Нижне-Свирском заповеднике.

Рысь - известное осторожное существо, всегда старающееся избегать контакта с людьми. Благодаря фотоловушкам мы можем насладиться великолепием этих прекрасных лесных кошек.

Гонка у обыкновенной рыси происходит в марте, а беременность у самок продолжается 9-10 недель. К началу лета самки-рысы приносят на свет два-три глухих и слепых котенка.

Через пару недель после рождения, глаза рысят начинают открываться, а в месячном возрасте котятам начинают давать твердую пищу. Подросшие малыши присоединяются к взрослым в охоте до наступления нового сезона размножения. В зимнее время семья рысей состоит из трех-четырех особей - матери и ее детенышей. В феврале же котята начинают самостоятельную жизнь. Источник: 47канал.

Размещайте бесплатные объявления - https://vk.com/club17719320

Новости на сайте Голос Ладоги - https://vk.com/club3504676

Пишите письма - goloslad@yandex.ru

Посетите сайт - https://golosladogy.ru/

Читайте объявления

47180

Оставить сообщение:

Поделитесь новостями с жителями города
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Полезные ресурсы