
Вся страна готовится отметить Новый год, однако у многих петербуржцев в это время отнюдь не праздничное настроение. Им мешают бытовые неудобства — в частности, кучи мусора по всему городу и постоянные коммунальные аварии.
В понедельник, 27 декабря, очередной прорыв произошел около станции метро «Василеостровская». Чтобы заменить трубу, аварийные службы раскопали яму около новогодней ели. Жители близлежащих домов несколько часов сидели без тепла.
Еще один показательный эпизод произошел 27 декабря в Колпино. На улице Загородной отключили отопление в семи домах. Жители мерзли всю ночь.
С началом холодов число коммунальных аварий резко возросло. Старые трубы не выдерживают перепада температур. Горожане, в свою очередь, в сильный мороз вынуждены обходиться без отопления и воды.
Впервые за несколько лет в Петербурге сменилось новогоднее убранство. Вместе с тем порадоваться празднику горожанам мешает беспорядок около их домов. На странице губернатора Беглова в социальных сетях сразу несколько жителей пожаловались на плохую организацию вывоза мусора. «Это жителям к Новому году?», — иронично поинтересовалась петербурженка Мария, сопроводив комментарий соответствующим фото.
Год назад пандемия помешала жителям Петербурга с размахом отметить новогодние праздники. Тогда были закрыты заведения общепита, запрещен выезд за границу, действовал ряд других ограничений. Сегодня петербуржцы имеют возможность посетить рестораны, кафе, кинотеатры. Вместе с тем царящая в городе разруха создает у жителей далеко не праздничное настроение. Смольный и Беглов при этом не могут решить существующие проблемы.
Оставить сообщение: