Рекламный баннер 990x90px ban1
80.43
94.09

Началась вакцинации животных в Ленобласти

Началась вакцинации животных в Ленобласти

В текущем году более 50 тысяч домашних животных будут привиты от бешенства, и 660 тысяч доз вакцины предназначено для дикой фауны. На проведение бесплатной обязательной вакцинации из бюджета выделены средства в размере 5,5 миллионов рублей.

Государственные ветеринарные специалисты активно предотвращают распространение вируса бешенства на территории Ленинградской области. Регулярные мероприятия по иммунизации охватывают сельскохозяйственных, домашних и диких плотоядных животных. Благодаря этой системной работе с 1987 года регион подтверждает статус благополучного по бешенству.

Для диких плотоядных используется брикет-приманка бурого цвета, содержащая вакцину внутри. Вакцинация домашних животных проводится бесплатно и обязательна для поддержания благополучия региона. Бесплатные вакцины доступны во всех государственных ветеринарных клиниках, а также проводится мобильная вакцинация в удаленных населенных пунктах и садоводствах. Источник: lenobl.ru

Размещайте бесплатные объявления - https://vk.com/club17719320
Новости на сайте Голос Ладоги - https://vk.com/club3504676
Пишите письма - goloslad@yandex.ru
Посетите сайт - https://golosladogy.ru/
Читайте объявления #голосладоги #новости #объявлениевгазету

46755

Оставить сообщение:

Поделитесь новостями с жителями города
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Полезные ресурсы