Мужчину оштрафовали за ложный донос на 60 тысяч рублей
2 ноября Ленинградский областной суд информирует о приговоре местного жителя Волховского района. Ему предъявлено обвинение в ложном доносе по статье 306 часть 2 УК РФ, связанном с манипуляциями вокруг утвержденной кражи.
События развернулись в феврале текущего года. Мужчина поступил в районный отдел МВД, утверждая, что с его банковской карты пропали 60 тысяч рублей, которую, якобы, он утратил. Инициировано было уголовное дело по статье о краже. Однако, в процессе следствия выяснилось, что данные, содержащиеся в протоколе о устном заявлении, оказались ложными, и дело было переквалифицировано.
Оказалось, что обвиняемый обратился в полицию из-за страха предстоящего конфликта с тещей. Он использовал деньги, предназначенные для лечения своего тяжелобольного ребенка, в личных целях. В результате вынесен приговор в виде штрафа в размере 60 тысяч рублей. Источник: 47ньюс.
Размещайте бесплатные объявления -
https://vk.com/club17719320 Новости на сайте Голос Ладоги -
https://vk.com/club3504676 Пишите письма -
goloslad@yandex.ru Посетите сайт -
https://golosladogy.ru/ Читайте объявления
#голосладоги #новости #объявлениевгазету
Оставить сообщение: