Лесопарк имени Петра Антипова будут развивать
Зампред комитета Госдумы по развитию гражданского общества, председатель «Волонтеров Победы» Ольга Занко посетила с рабочим визитом Волховский район Ленинградской области. Ранее к парламентарию обратились общественники с просьбой оказать содействие вПоказать ещё развитии уникального «Антиповского лесопарка». Об этом 12 января сообщает Online47.
Парк был назван в честь ветерана Великой Отечественной войны, первого Героя социалистического труда среди лесников Петра Антипова. Он прошел Ленинградскую битву, сражался в Сталинграде, бил нацистов на Курской дуге. В 1945 в результате тяжелого ранения потерял обе ноги, правую кисть и левую руку.
Однако это не сломило мужественного человека. Он прошел лечение, закончил учебу, женился, воспитал детей и нашел дело жизни - стал лесником и посадил в Волховском районе великолепный лесопарк.
«В следующем году лесопарку исполнится 50 лет. Предложила провести здесь экологический субботник с добровольцами. Он проходит в районе каждый год, но считаю важным привлекать к нему как можно больше молодежи, чтобы они знали невероятную историю Петра Григорьевича и заботились о лесопарке», - сказала Ольга Занко.
Размещайте бесплатные объявления -
https://vk.com/club17719320 Новости на сайте Голос Ладоги -
https://vk.com/club3504676 Пишите письма -
goloslad@yandex.ru Посетите сайт -
https://golosladogy.ru/ Читайте объявления
#голосладоги #новости #объявлениевгазету
Оставить сообщение: