Рекламный баннер 990x90px ban1
79.15
90.37

Коллекторы области оштрафованы на 760 тысяч рублей

Коллекторы области оштрафованы на 760 тысяч рублей

В Ленинградской области пять коллекторских агентств за год были пойманы на административных правонарушениях. Они были оштрафованы на несколько сотен тысяч рублей, о чем 27 января проинформировал 47ньюс.

Как сообщает пресс-служба УФССП России по Ленобласти 27 января, за 2021 год коллекторские агентства оштрафованы на общую сумму 760 тысяч рублей. К ответственности их привлекли за неправомерные действия в отношении должников.


Приставы составили шесть протоколов в отношении агентств ООО "Римборсо- Руссия", ООО "М.Б.А. Финансы", ООО "Эверест", ООО "Бюро судебного взыскания" и ООО "Региональная служба взыскания". Последнее дважды было поймано на правонарушении.

Напомним, что в 2020 году коллекторские агентства Ленобласти были оштрафованы за неправомерные действия в отношении граждан на 1,2 млн рублей.

Напомним, что коллекторы не могут публиковать информацию о должнике в соцсетях, звонить на его работу, связываться с родственниками или коллегами, применять физические действия или угрожать.

Звонить должнику коллектор может только один раз в день с восьми утра до десяти вечера, но не чаще двух раз в неделю. При этом перед началом разговора коллектор обязан представиться и сообщить название агентства. Звонить с чужих телефонов или скрывать свой номер коллекторам запрещено.

Размещайте объявления - https://vk.com/club17719320
Новости на сайте Голос Ладоги - https://vk.com/club3504676
Пишите письма - goloslad@yandex.ru
Посетите сайт - https://golosladogy.ru/
Читайте обьявления #голосладоги #новости #объявлениевгазету #работа

43741

Оставить сообщение:

Поделитесь новостями с жителями города
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Полезные ресурсы