Эконадзор проверил Новосвирский канал на загрязнение нефтепродуктами
Сотрудники комитета государственного экологического надзора Ленинградской области начали проверку по факту разлива нефтепродуктов в Новосвирском канале в Волховском районе. К загрязнению водоема привело судно, чья кормовая часть ушла под воду с наступлением оттепели. Об этом 11 апреля сообщил Онлайн47.
Первыми тревогу забили жители деревни Вороново. Они обратились за помощью к специалистам, после чего спасатели из Новой Ладоги обработали нефтяное пятно сорбентом.
На место происшествия также прибыла делегация, состоящая из представителей эконадзора и транспортной прокуратуры. Специалисты осмотрели канал, выявив густую маслянистую пленку на поверхности водоема. Кроме того, от воды исходил запах нефтепродуктов.
В произошедшем усматривается административное правонарушение по статье 8.13 КоАП РФ. Виновнику загрязнения может грозить штраф.
Размещайте бесплатные объявления -
https://vk.com/club17719320 Новости на сайте Голос Ладоги -
https://vk.com/club3504676 Пишите письма -
goloslad@yandex.ru Посетите сайт -
https://golosladogy.ru/ Читайте объявления
#голосладоги #новости #объявлениевгазету
Оставить сообщение: