С 24 по 30 августа 2026 года аварийно-спасательные службы Ленинградской области были задействованы в 36 операциях, включая поисковые работы на воде — 8 случаев; поисковые операции в лесах — 15 случаев; аварийные мероприятия при ДТП — 2 случая; мониторинг водных объектов — 5 случаев.
Так, 25 августа в лесу рядом с СНТ Заря потерялся пожилой человек. Спасатели из отряда Новой Ладоги оперативно нашли его, вывели из лесного массива и передали родственникам.
28 августа в службу поступило сообщение о том, что в лесу у массива Пупышево заблудился мужчина. Спасатели из Новой Ладоги провели поисковые работы и вывели пострадавшего из леса. Мужчина отказался от медицинской помощи.
19 августа спасатели Приозерска получили информацию о том, что человек отправился на сапе по Ладожскому озеру и пропал. Поисковые мероприятия длились до 28 августа, когда тело мужчины было найдено рыбаками у острова Оборонный. Спасатели транспортировали тело на берег и передали его полиции.
29 августа в деревне Надкопанье пропал ребёнок. В поисках участвовали спасатели из Новой Ладоги, полиция и добровольцы. Тело ребёнка обнаружили в пруду на территории подворья и передали правоохранительным органам.
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Для повышения удобства сайта мы используем cookies (подробнее).
К сайту подключены сервисы Yandex.Metrika, LiveInternet, top.mail.ru, которые также используют файлы cookies (подробнее).