Рекламный баннер 990x90px header-top
84.54
97.51
Рекламный баннер 728x90px center-top

В Ленобласти 149 тысяч должников за электроэнергию

В Ленобласти 149 тысяч должников за электроэнергию

В Ленобласти 149 тысяч должников за электроэнергию

Жители, не оплатившие счета за электроэнергию, начали получать уведомления о своей задолженности через портал "Госуслуги".

По данным на момент подготовки материала, в 47 регионе насчитывается около 149 тысяч человек, имеющих задолженность по оплате электроэнергии. Из них 56,6 тысячи задолжали 5 тысяч рублей и более.

Просрочка платежей не только увеличивает итоговую сумму долга, но и влечет за собой дополнительные расходы. В частности, неплательщику придется оплатить услуги по отключению и повторному подключению электроэнергии, что составляет 2 950 рублей.

Если задолженность будет взыскиваться через суд, к ней добавится государственная пошлина. При подаче искового заявления сумма пошлины составит от 4 тысяч рублей, а при оформлении судебного приказа — от 2 тысяч рублей.. Источник: 47канал.
79
Рекламный баннер 728x90px center-bottom
Поделитесь новостями с жителями города
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Рекламный баннер 200x200px sidebar-right
Рекламный баннер 200x200px sidebar-right
Полезные ресурсы