Биолог и автор канала "Каждой твари по паре" Павел Глазков 1 июля рассказал, что в лесах Ленинградской области уже появились лисички. Например, он сам нашёл их во Всеволожском районе.
В Ленинградской области растут пять видов лисичек: обыкновенная, или настоящая лисичка, также известная как петушок, лисичка желтеющая, трубчатая лисичка, чёрная лисичка и горбатая лисичка. Эти грибы съедобны и практически никогда не бывают червивыми.
Маленькие рыжие грибы защищены от вредителей благодаря содержанию в их мякоти хиноманнозы (или хитинманнозы), которая является токсичной для гельминтов и членистоногих.
Лисички используются в качестве антигельминтного средства. Для людей и животных они безопасны. Эти грибы также привлекают лосей, белок и кабанов.
"Лисички можно варить, тушить, сушить, мариновать, замораживать в сыром виде, использовать для приготовления соусов, супов и начинки для пирогов. Это универсальный гриб! Если вы решили пожарить лисички, помните, что общее время термической обработки не должно превышать 15–20 минут, иначе они станут "резиновыми". Трубчатые лисички не требуют предварительной обработки перед жаркой. Просто очистите их от лесного мусора и отправляйте на сковородку целиком, не нарезая", — дал совет специалист. Источник: 47ньюс.
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Оставить сообщение: