Рекламный баннер 990x90px header-top
78.4
89.9
Рекламный баннер 728x90px center-top

В ночь на четверг сбито 7 БПЛА в Ленобласти

В ночь на четверг сбито 7 БПЛА в Ленобласти

В ночь на четверг сбито 7 БПЛА в Ленобласти

В ночь на четверг, 2 июля, в Ленинградской области был введен режим воздушной опасности. В 03:10 губернатор Александр Дрозденко через свой канал в Telegram предупредил жителей о возможной угрозе от беспилотных летательных аппаратов в воздушном пространстве региона и сообщил о возможных перебоях в работе мобильного интернета.

В 05:10 Александр Дрозденко объявил об отмене воздушной опасности. Он сообщил, что над территорией Ленинградской области были уничтожены семь беспилотников.

Позднее губернатор подчеркнул, что в результате атаки в 47 регионе не было ни жертв, ни разрушений. По его словам, обломки одного из сбитых дронов упали в районе поселка Оредеж, расположенного в Лужском районе. Других последствий атаки не выявлено.

Губернатор выразил благодарность подразделениям противовоздушной обороны за их эффективную работу в ходе отражения атаки.

Министерство обороны России позже сообщило, что с вечера 1 июля до утра 2 июля средства ПВО нейтрализовали 327 беспилотных летательных аппаратов самолетного типа в нескольких регионах страны, включая Ленинградскую область. Источник: 47канал.
35
Рекламный баннер 728x90px center-bottom
Поделитесь новостями с жителями города
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Рекламный баннер 200x200px sidebar-right
Рекламный баннер 200x200px sidebar-right
Полезные ресурсы