Рекламный баннер 990x90px header-top
71.73
82.78
Рекламный баннер 728x90px center-top

1 июня - День защиты детей

1 июня - День защиты детей

1 июня - День защиты детей

В первый день лета, 1 июня, празднуется Международный день защиты детей. Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко поделился в своем канале в социальной сети MAX информацией о мерах поддержки семей с детьми.

"Наша задача — создать условия, при которых поддержка и забота о детях оказываются своевременно. В Ленинградской области помощь семьям увеличивается вместе с ростом семьи", — отметил он.

В регионе предусмотрены различные меры поддержки: выплаты для беременных женщин, региональный материнский капитал, помощь молодым и многодетным семьям, компенсация части расходов на аренду жилья, а также специализированные программы для студентов с детьми. Семьи могут воспользоваться услугами социальной няни и бесплатно получить детские вещи для новорожденных.

Особое внимание уделяется детям-сиротам и тем, кто готов взять ребенка в семью. Для детей-сирот предусмотрены жилье, помощь в ремонте квартир, компенсация затрат на лечение и обучение. Будущим приемным родителям оказывается педагогическая, юридическая и социальная поддержка.

"Пусть каждый ребенок, независимо от возраста, знает: о нем помнят, его любят и всегда защитят", — подытожил Александр Дрозденко. Источник: 47канал.
26

Оставить сообщение:

Рекламный баннер 728x90px center-bottom
Поделитесь новостями с жителями города
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Рекламный баннер 200x200px sidebar-right
Рекламный баннер 200x200px sidebar-right
Полезные ресурсы