Рекламный баннер 990x90px header-top
78.3
91.56
Рекламный баннер 728x90px center-top

В устье Волхова выловлено около 35 тонн корюшки

В устье Волхова выловлено около 35 тонн корюшки

В устье Волхова выловлено около 35 тонн корюшки

На 7 апреля 2026 года в акватории реки Волхов и прилегающих зонах продолжается промысел корюшки. На данный момент в воде установлено около тысячи орудий лова, и уже добыто примерно 35 тонн рыбы. Кстати, первую корюшку уже продают в Волхове по цене 350 руб. за кг.

Эксперты ожидают, что к середине апреля корюшка будет активно мигрировать.

С 15 апреля по 31 мая Северо-Западное территориальное управление Росрыболовства намерено выловить 2000 тонн корюшки: 1200 тонн из Ладожского озера и 800 тонн из Финского залива.

Для любительской рыбалки установлены ограничения: один рыболов может добыть до 10 кг корюшки без специальных разрешений, за исключением рыбалки на особо охраняемых природных территориях.

Промышленный вылов регулируется строгими правилами. В 2026 году Северо-Западное территориальное управление Росрыболовства выдало 663 разрешения, из которых 139 получили предприятия из Петербурга и Ленинградской области.

За последние годы наблюдается снижение числа административных нарушений, связанных с деятельностью промысловых компаний. Источник: Деловой Петербург.
0

Оставить сообщение:

Рекламный баннер 728x90px center-bottom
Поделитесь новостями с жителями города
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Рекламный баннер 200x200px sidebar-right
Рекламный баннер 200x200px sidebar-right
Полезные ресурсы