Рекламный баннер 990x90px header-top
81.05
92.66
Рекламный баннер 728x90px center-top

Заинтересованный инвестор готов купить "Ладожский ДСК"

Заинтересованный инвестор готов купить "Ладожский ДСК"

Заинтересованный инвестор готов купить "Ладожский ДСК"

Администрация Ленинградской области активно поддерживает переговоры о выкупе Ладожского домостроительного комбината (ДСК), как сообщил губернатор Дрозденко в своем Telegram-канале 13 марта.

"Конкурсный управляющий отметил интерес крупного инвестора к приобретению производственной площадки и оборудования. Ленинградская область также заинтересована в возобновлении деятельности предприятия в Волховском районе", — подчеркнул глава региона.

По данным СПАРК, АО "Ладожский ДСК" функционировало с декабря 1997 года и было зарегистрировано в селе Аврово Волховского района. В 2020-х годах предприятие специализировалось на производстве CLT-панелей, используемых в строительстве деревянных домов.

20 октября 2024 года предприятие было признано банкротом, и было открыто конкурсное производство. Газета "Коммерсантъ" сообщала (https://www.kommersant.ru/doc/8098442), что завод по производству плит был выставлен на торги за 2,6 миллиарда рублей. Источник: 47ньюс.
0

Оставить сообщение:

Рекламный баннер 728x90px center-bottom
Поделитесь новостями с жителями города
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Рекламный баннер 200x200px sidebar-right
Рекламный баннер 200x200px sidebar-right
Полезные ресурсы