Рекламный баннер 990x90px header-top
77.19
91.71
Рекламный баннер 728x90px center-top

Закон о льготах на электроэнергию принят в Ленобласти

Закон о льготах на электроэнергию принят в Ленобласти

Закон о льготах на электроэнергию принят в Ленобласти

С 1 января 2026 года в Ленинградской области вступил в силу закон, сохраняющий и возобновляющий льготы на оплату электроэнергии. Субсидии предоставляются жителям, которые постоянно проживают в регионе не менее года и являются собственниками домов, а также товариществам собственников жилья, управляющим компаниям и садоводческим товариществам.

Для жителей, не имеющих газового отопления, стоимость электроэнергии по тарифам второго диапазона будет компенсироваться на 75%. Те, кто уже пользовался льготой в 2025 году и не имел задолженностей на 1 января 2026 года, автоматически получат перерасчёт. Остальные должны обратиться в сбытовые компании для оформления льготы.

Губернатор Александр Дрозденко поручил создать рабочую группу при профильном комитете, которая будет оперативно решать вопросы, связанные с начислением платы за электроэнергию. Источник: 47канал.
0

Оставить сообщение:

Рекламный баннер 728x90px center-bottom
Поделитесь новостями с жителями города
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Рекламный баннер 200x200px sidebar-right
Рекламный баннер 200x200px sidebar-right
Полезные ресурсы