Птицы и звери Ленинградской области наслаждаются аномально теплой осенью и началом декабря. Например, отсутствие снега и заморозков позволяет лосям из Нижне-Свирского заповедника находить пищу на водоемах.
Фотолюбитель Анатолий Смирнов смог запечатлеть, как мама-лосиха и её подросшие детеныши наслаждаются подводными растениями, одним из своих любимых лакомств.
Биолог и автор канала «Каждой твари по паре» Павел Глазков рассказал, что водно-болотная растительность играет ключевую роль в жизни лосей, так как она является основным источником натрия для них.
Лоси готовы нырять на несколько метров в поисках водно-болотной растительности. Источник: 47канал.
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Для повышения удобства сайта мы используем cookies (подробнее).
К сайту подключены сервисы Yandex.Metrika, LiveInternet, top.mail.ru, которые также используют файлы cookies (подробнее).