С 15 ноября закрыта навигация для маломерных судов
С 15 ноября закрыта навигация для маломерных судов
С 15 ноября в Ленинградской области прекращается навигация для маломерных судов.
18 ноября сотрудники Аварийно-спасательной службы региона провели проверку на реках Свирь, Нева и Волхов. Они следили за соблюдением запрета на выход на акватории на маломерных судах.
В ходе проверки не было обнаружено лодок с людьми в указанных водоёмах.
Напоминаем, что после закрытия навигации выход на акватории будет запрещён для всех маломерных судов, за исключением судов, занимающихся контрольно-надзорной деятельностью, аварийно-спасательными и другими неотложными работами, промышленным рыболовством, аквакультурой с соблюдением мер безопасности согласно федеральному законодательству, а также судов на воздушной подушке и аэроботов.
Эксплуатация маломерных судов после окончания навигации связана с серьёзными рисками! Источник: Аварийно-спасательная служба ЛО.
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.