В Волхове суд конфисковал "Фольксвагена" у пьяного водителя
В Волхове суд конфисковал "Фольксвагена" у пьяного водителя
Прокуратура Ленинградской области сообщила, что 6 ноября суд Волхова вынес приговор в отношении нетрезвого водителя. Согласно решению суда, автомобиль мужчины будет конфискован. Обвинение было поддержано местной прокуратурой.
Дело было возбуждено против 41-летнего жителя Волхова по статье "Управление транспортным средством лицом в состоянии опьянения". В январе 2025 года его задержали за вождение в нетрезвом виде. Ранее этот же водитель уже привлекался к административной ответственности за отказ пройти медицинское освидетельствование на состояние опьянения.
Теперь нарушителю придется выплатить штраф в размере 200 тысяч рублей. Кроме того, его лишили водительских прав на полтора года.
Однако управлять автомобилем ему больше не придется: согласно приговору суда, его "Фольксваген Гольф Плюс" конфискован и передан в собственность Российской Федерации. Источник: 47ньюс.
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.