В октябре в Санкт-Петербурге и Ленинградской области в рамках операции "Нетрезвый водитель" было выявлено более 800 водителей, которые управляли транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения.
Более 340 из них отказались от медицинского освидетельствования. За этот же период зафиксировано 50 случаев повторного управления транспортом в нетрезвом виде, что привело к составлению административных протоколов.
Нарушителям грозит штраф в размере 45 тысяч рублей и лишение водительских прав на срок до двух лет. Повторное правонарушение может повлечь за собой уголовную ответственность. Источник: 47канал.
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Для повышения удобства сайта мы используем cookies (подробнее).
К сайту подключены сервисы Yandex.Metrika, LiveInternet, top.mail.ru, которые также используют файлы cookies (подробнее).