Рекламный баннер 990x90px ban1
80.43
94.09

В Волхове прошел теннисный турнир к 20-летию спортклуба "Корт"

В Волхове прошел теннисный турнир к 20-летию спортклуба "Корт"

26 и 27 июля в Волхове на стадионе Металлург" проходил турнир по большому теннису, посвящённый 20-летию волховского клуба "Корт". Победителями турнира стала пара в составе Николая Острецова и Юрия Александрова. 2 место заняла пара в составе Алексея Поливанова и Аллы Мельник, 3 место пара в составе Артема Сторожевского и Ивана Воробьёва.

Несмотря на жару в 30 градусов, 20 участников турнира сумели продемонстрировать бескомпромиссную борьбу и настоящий спортивный азарт!

По итогам жеребьёвки игроков распределили на три подгруппы, к которым по жребию добавлялись игроки с меньшим уровнем владения игры.

По иронии судьбы победители сначала проиграли своим соперникам в подгруппе одну игру со счётом 1:6. А после обыграли эту пару в финале со счетом 6:3. Как написал в своем блоге Николай Острецов, в паре с ним играл Юрий, которому исполнилось 67 лет. Стоит отметить, что Николай уже побеждал с Юрием городской турнир на день Физкультурника в 2023 году.

Клуб «Корт» входит в состав Федерации тенниса Ленинградской области и активно участвует в городских и региональных соревнованиях. Под руководством Валерия Вандышева клуб регулярно проводит тренировки и соревнования, привлекая новых участников.

На первом фото: в руке держит кубок Николай Острецов.
26

Оставить сообщение:

Поделитесь новостями с жителями города
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Полезные ресурсы