Пенсионерка из Волхова отдала мошенникам 490 тысяч
Пенсионерка из Волхова отдала мошенникам 490 тысяч
В Волховском районе Ленобласти после встречи курьера с пожилым человеком возбудили уголовные дела о мошенничестве и попытке обмана. Перед этим пожилому звонили якобы от имени прокуратуры, социальных работников и ФСБ.
18 июля в полицию обратилась 77-летняя жительница дома № 17 на улице Калинина в райцентре. Она рассказала, что злоумышленники позвонили ей и сказали, что нужно задекларировать сбережения. Женщина поверила и отдала курьеру 490 тысяч рублей.
19 июля в Гатчине возбудили уголовное дело о мошенничестве после обращения 91-летнего жителя поселка Пудость. Ему тоже звонили от имени ФСБ и Пенсионного фонда и говорили, что пытаются похитить его сбережения. Мужчина поверил и отдал курьеру 300 тысяч рублей. Курьер уехал на машине Renault Megan, которая была зарегистрирована на 21-летнего человека. На вид курьеру было около 50 лет, у него было немного волос, и он был в зеленой футболке.
81-летний житель Соснового Бора тоже поверил звонку от имени прокуратуры. Он отдал курьеру миллион рублей у дома на проспекте Героев. Местная полиция сейчас изучает его рассказ в рамках уголовного дела о мошенничестве. Источник: 47ньюс.
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Оставить сообщение: