Рекламный баннер 990x90px ban1
77.89
91.12

В Старой Ладоге скоро появится новое фондохранилище

В Старой Ладоге скоро появится новое фондохранилище

Разработана концепция фондохранилища для Староладожского музея-заповедника, которое в ближайшее время появится в Старой Ладоге. Автор проекта — Михаил Бродач, архитектор компании «Архиоптерикс».

Здание выполнено в стиле древнерусского зодчества. Оно имеет массивные стены, асимметричные окна и декоративные элементы в виде деревянной резьбы. Вход оформлен в форме полукруга, как у апсид старинных храмов. Здание построено на основе железобетонного каркаса, имеет витражи и удобную внутреннюю планировку.

Пространство чётко разделено на зоны в соответствии с их назначением: приём, хранение, реставрация и экспозиция. Здание приспособлено для людей с ограниченными возможностями и соответствует требованиям современной музейной инфраструктуры. Источник: m.asninfo.ru
29

Оставить сообщение:

Поделитесь новостями с жителями города
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Полезные ресурсы