Рекламный баннер 990x90px ban1
80.86
92.14

Арт-пространство Светланы Пронозовой

Арт-пространство Светланы Пронозовой

Предприниматель это не только рутинная работа. Это еще и атмосфера уюта и арт-пространство, наполненное творчеством и искусством!

Именно такая идея стала главной для волховской предпринимательницы Светланы Пронозовой, которая организовала в Волхове настоящий цех по изготовлению уникальных изделий ручной работы. Здесь можно не только посмотреть как работают другие мастера, но и записаться на любой из предложенных мастер-классов и стать частью большой команды творческих и увлеченных людей.

- Мы открылись 19 апреля этого года, - рассказывает Светлана Пронозова. - А все началось с маленьких поделок, которые я делала вместе с сыном. Но страсть к созданию необычных вещей привела меня к ремеслу и вот уже три года я создаю изделия для интерьера и подарки, которые радуют своих обладателей.

Любой, кто побывал первый раз в "Атмосфере уюта", сразу оказывается в домике волшебника, где создаются самые удивительные вещи, радующие глаз и создающие особое сказочное настроение.

На полках, как в волшебном сундучке, бок о бок разместились игрушки, бусы с разноцветными камешками, цветочные композиции, шкатулки, фигурки сказочных персонажей, подарочные сумки, кухонная утварь, оригинальные рамки и много-много других сувениров, сделанных с душой и сердцем.

- Мне очень хотелось собрать вокруг себя творческих людей, - поясняет цель своего предпринимательства хозяйка арт-пространства. - И не только самой кого-то научить, создавать красоту но и самой поучиться у других мастеров ,новым техникам.Очень хочется чтобы приходили на мастер-классы не только взрослые,но и дети. В преддверии летних каникул,я разрабатываю много мастер-классов именно для детей. Это будут и программы по шитью мягкой игрушки, по выжиганию, по вязанию и многое другое.

- Очень хочется детей развлечь по-взрослому, - делится своими идеями Светлана Пронозова. - У меня самой растет сын, которому интересно заниматься разным творчеством. Думаю, такое же желание возникает и у других детей, стремящихся сделать что-то своими руками.

Именно поэтому Светлана собрала вокруг себя таких же творческих людей, как она сама. В частности, Александра Савина проводит мастер-классы по изготовлению украшений. Нина Павлова занимается изготовлением цветочных композиций. Екатерина Кирьянова может проводить сеансы литотерапии и осваивать искусство тибетских бусин. А Анна Борисова занимается с детьми изготовлением сувениров из меха, флиса и фетра, а также росписью игрушек акриловыми красками.

Как отметила предпринимательница, все изделия изготавливаются из качественных материалов и полностью вручную. В итоге каждая вещь получается неповторимой и уникальной.

Сейчас Светлана мечтает о расширении своего дела. Есть идея приобрести несколько швейных машин,оверлок. По ее словам, уже есть желающие, готовые освоить новую для себя швейную науку. Еще очень нужно оборудование для столярной мастерской.

В любом деле нужна поддержка. Об этом как раз зашла речь во время встречи в гостях у предпринимательницы, на которой присутствовали генеральный директор АНО «Волховский Бизнес-Инкубатор» и председатель Совета предпринимателей Волховского района .

- В нашем Бизнес-инкубаторе почти каждый день проводится масса мероприятий, направленных на создание благоприятных условий для ведения бизнеса, - прокомментировал Павел Бархатов. - Местным предпринимателям у нас всегда уделяется большое внимание. Не будет исключением и Светлана Пронозова, для которой мы предложим варианты как для расширения бизнеса, так и для получения льготных субсидий. Тем более, что креативные индустрии поддерживаются и на федеральном, и на областном уровне. Такое же развитие получили и у нас в Волхове и районе.

Проводить совместные рекламные акции на встрече согласился также Юрий Козинов, предложивший использовать для этого социальные сети и обмен полезной информацией о предстоящих акциях и масштабных событиях.

В частности, 17 мая в Новой Ладоге пройдет областной праздник "Корюшка идет!", на которой примет участие Светлана Пронозова. Хозяйка "Атмосферы уюта" показала все изделия,которые будут представлены на празднике.

Как заверила в конце встречи Светлана Пронозова, ее арт-пространство всегда открыто к сотрудничеству. Так как ее главная цель — вместе со всеми создать уютную атмосферу , где каждый найдет свое дело по душе.

Виктор Скорых, гл. редактор газеты "Голос Ладоги"
Фото автора.
1146

Оставить сообщение:

Поделитесь новостями с жителями города
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Полезные ресурсы